Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Лавина сошла на автомобиль с пассажирами в ВКО

AstanaTV
01.12.2022г. в 20:30
1425
Лавина сошла на автомобиль с пассажирами в ВКО

Автомобиль с пятью пассажирами накрыло лавиной в Восточном Казахстане. ЧП произошло на ОсИновском перевале трассы Усть-Каменогорск-Алтай.

Снежная масса вынесла машину с дороги в кювет. Чудом никто не пострадал. Дежурившие на участке дороги полицейские откопали транспорт и помогли людям выбраться. А вот попытки отбуксировать легковушку УАЗом не увенчалась успехом. Пришлось вызывать грейдер.

Андрей ЛАРИОНОВ, и.о. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ДП ВКО:

Оказали всю необходимую помощь, помогли и водителю, и пассажирам. Доставили их в город Серебрянск. После чего данные граждане продолжили свой путь в нужном направлении. При сходе лавины было принято решение закрыть данную дорогу с обеих сторон. Начиналась снеговая метель, снегопад.

В полиции уточнили, что случай произошел еще на выходных, когда в регионе бушевала вьюга. На склоны гор за эти дни намело тонны снега. Сегодня на этом участке провели три искусственных спуска лавин.

К этому часу трасса полностью очищена, проезд открыт. А в областном филиале Казселезащиты сообщили, что в регионе 325 участков угрожают объектам и жизни людей. Специалисты обследуют склоны. К слову, лавиноопасный период в регионе продлится шесть месяцев. Водителей просят быть бдительными.

И. Якунина