Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Победителей премии «Волонтёр года» наградили в Астане

AstanaTV
05.12.2022г. в 20:30
1151
Победителей премии «Волонтёр года» наградили в Астане

Победителей премии «Волонтёр года» наградили в Астане. Ими стали 42 добровольца и волонтерских организации, внесшие вклад в решение социально направленных и общественно-полезных задач. Как отметил на торжественной церемонии Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов, за последние пару лет Казахстан пережил множество испытаний. Однако несмотря ни на что, находятся неравнодушные граждане, готовые прийти на помощь.

Асхат ОРАЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Партия «AMANAT» уделяет огромное влияние развитию волонтёрского движения. Лично для меня деятельность волонтера – это проявление истинного патриотизма. Поэтому, пользуясь этой трибуной, этим случаем, еще раз хочу в Международный день волонтера вас всех поблагодарить за вас неустанный благородный труд.

В номинации «За активное участие в поиске пропавших без вести людей» награды удостоили поисковиков города Павлодар. По словам их лидера, Екатерины Кудрявцевой, одна из задач премии – привлечь как можно больше людей в волонтерское движение. Напомню, премия учреждена по инициативе Касым-Жомарта Токаева в 2020-м году. Награждение символично провели именно в Международный день волонтера.

Екатерина КУДРЯВЦЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОВОЛЬНО-ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «VITA»:

Наша организация объединяет сразу несколько городов по Павлодарской области. Я считаю, это наша общая награда. И это какой-то стимул для наших волонтеров. Я считаю, что она заслуженная и очень-очень нужная.

А. Сабыр