Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Новая жертва: на "АрселорМиттал Темиртау" погиб рабочий

AstanaTV
08.12.2022г. в 20:30
1369
Новая жертва: на "АрселорМиттал Темиртау" погиб рабочий

Вернёмся к трагедии на "Арселор Миттал Темиртау". Там на коксовой батарее металлургического комбината погиб рабочий. Газовщик попал под загрузочную машину. От полученных травм скончался на месте. По сообщению пресс-службы предприятия, сейчас работает специальная комиссия по определению причин страшного ЧП. В полиции региона возбудили уголовное дело по факту гибели 40-летнего мужчины.

Бахытжан КУДИЯРОВ ПРЕСС, СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Начато досудебном расследование. Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. На месте работает следственно оперативная группа. Обстоятельства выясняются.

Гибель рабочего на уже печально известном предприятии прокомментировал министр индустрии. Каирбек Ускенбаев заявил, что сейчас в правительстве стоит вопрос о работе "Арселор Миттал Темиртау". Также он выразил соболезнования семье погибшего.

Каирбек УСКЕНБАЕВ, МИНИСТР ИНДУСТРИИ И ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ РК:

По поручению главы государства правительством создана ни одна, а несколько комиссий по всем направлениям. Они занимают жесточайшую позицию. Я думаю, результаты мы скоро увидим. Там у нас ставится вопрос не только об ответственности отдельных сотрудников, но и всей компании.

М. Иневатова