Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Встречи молодежи с интеллигенцией на площадке «Bir tolqynda» продолжаются в регионах

AstanaTV
08.12.2022г. в 20:30
1565
Встречи молодежи с интеллигенцией на площадке «Bir tolqynda» продолжаются в регионах

Встречи молодежи с представителями интеллигенции продолжаются в регионах. На этот раз диалоговую площадку «Bir tolqynda» «Жастар Рухы» организовали в Алматы. Темой встречи стала обретение Казахстаном независимости. На вопросы молодых активистов отвечали заслуженные деятели. Среди них Маралтай Ыбыраев.

Маралтай ЫБЫРАЕВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КНИЖНОЙ ПАЛАТЫ РК, АКЫН:

Мы чтим и ценим обретенную независимость каждую секунду. Нельзя ее ограничивать одним датированным днем. Я думаю, со мной согласятся все казахстанцы. Нет привязки к какому-то одному дню или моменту. Это свобода, за которую веками боролись наши предки.

Не менее насыщенная беседа состоялась в Кызылорде. Встречу назвали «Тәуелсіз елдің жастары» или «Молодежь независимой страны». Темой символично стало воспитание нового поколения и сохранение культурных и духовных ценностей казахского народа. Молодые кызылординцы остались от встречи под большим впечатлением.

Мухтар НИЯЗОВ, АКЫН:

Нам важнее услышать вопросы молодежи, чем высказаться самим. Сегодня вопросы задавали специалисты из разных учебных учреждений города. Мы постарались донести до них максимально полезную информацию. Потому что если им не будем отвечать мы, то кто-то другой скажет нечто иное.

Бибижан ТЫНЫШТЫК, СТУДЕНТКА:

Сегодняшняя встреча на площадке «Bir tolqynda» шла на высшем уровне. Я получила ответы на все интересующие меня вопросы. Надеюсь, что встреч в таком формате в будущем будет еще больше.

А. Сабыр