Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Новых председателей областных филиалов партии «AMANAT» избрали в ряде областей

AstanaTV
20.12.2022г. в 20:30
1577
Новых председателей областных филиалов партии «AMANAT» избрали в ряде областей

В регионах Казахстана избирают председателей областных филиалов партии «AMANAT». Первые назначения уже проведены в области Абай, Туркестанской и Павлодарской областях. Секретарь «AMANAT» дал поручения на 2023 год по усилению роли партии и работе первичных партийных организаций.

Ринат КЕРТАЕВ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «AMANAT»:

Мы живём во время новых правил в политическом пространстве страны. Демократические реформы, которые произошли в нашей стране, привели к тому, что на партийном поле появляются новые правила взаимоотношений, новые правила политических коммуникаций. И, в связи с этим, роль председателя партии в филиалах «AMANAT» в регионах считается особо важным.

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Для меня это, в первую очередь, большая ответственность. Я думаю, что оправдаю все ожидания. Всё оказанное доверие моих однопартийцев, руководство центрального аппарата партии. Павлодарцы всегда были в авангарде и будут. 48 тысяч членов партии, я думаю, это крупная первичная партийная организация в целом по стране. И мы всегда идём в ногу со временем, трансформируемся.

Партия показала, что готова сплотить общественность. Об этом высказались акмолинские аманатовцы. На встрече членов политсовета, ветеранов, депутатов маслихата, представителей ППО и молодежного крыла «Жастар рухы» избрали нового председателя Акмолинского областного филиала партии. Им стала Айна Мусралимова. Ранее она занимала должность исполнительного секретаря. Партийцы обозначили ряд приоритетных задач на предстоящий электоральный период.

Мариям АБИШЕВА, ДЕПУТАТ КОКШЕТАУСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА:

Очень важно, что партия «AMANAT» в текущем году показала, то есть сплотила вокруг себя общественность, трудовые коллективы, политических деятелей. То есть благодаря всей этой сплоченной работе мы смогли, скажем, так в республике на политической арене держать лидирующие места. Но предстоит, конечно, много-много хороших дел сделать.

Р. Моргунова