Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Несколько тонн зерна просыпал грузовой поезд из-за ЧП на железной дороге в Карагандинской области

AstanaTV
28.12.2022г. в 20:30
1739
Несколько тонн зерна просыпал грузовой поезд из-за ЧП на железной дороге в Карагандинской области

Очередное ЧП на железной дороге. Там сошел с рельсов грузовой поезд. Из-за этого рассыпалось несколько тонн зерна. Инцидент произошел на станции Карабас в Карагандинской области. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. В пресс-службе КТЖ озвучили предварительную причину: заклинила колёсная пара первого зерновоза, он сошел с рельсов и потянул за собой ещё 18 вагонов. Отмечается, что они принадлежали частной компании.

Пресс-служба АО «НК «ҚТЖ»:

Для расследования обстоятельств случившегося в АО «НК «ҚТЖ» создана специальная комиссия. Движение поездов на данном участке организовано по соседнему пути. Для ликвидации последствий схода задействованы три восстановительных поезда станций Караганда, Жана-Арка, Астана.

В итоге задержаны два пассажирских поезда по станциям Кулайгыр и Караганда. На данный момент движение по всем направлениям восстановлено, заверили в КТЖ.

Жалгас СМАГУЛОВ, ИНЖЕНЕР ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА г. КАРАГАНДЫ:

На данный момент опаздывает поезд Костанай-Алматы на 40 минут. На сегодняшний день отменены электропоезда проходящие станцию Карабас. Ведутся восстановительные работы.

Альбина АБДУЛЛАЕВА, ПАССАЖИРКА:

Уже не в первый раз происходят такие опоздания. То одно, то другое. Пора привести железную дорогу в порядок. И поезда пора новые пускать.

Д. Ермак