Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Хорошие итоги непростого года подводят казахстанцы

AstanaTV
28.12.2022г. в 20:30
869
Хорошие итоги непростого года подводят казахстанцы

2022 год сплотил всех казахстанцев общей трагедией январских событий, такое мнение чаще всего высказывали казахстанцы в опросе, которые провели наши корреспонденты. В топ тревожных новостей люди включили конфликты соседних стран, инфляцию, новые витки пандемии, санкционные войны. Тем не менее, респонденты вспомнили и позитивные события. Мои коллеги узнали, чем запомнился уходящий год жителям республики.

Преддверие Нового года всегда трепетное время. Из 2022 все хотят запомнить только светлые и радостные моменты. Павлодарцы поделились своими итогами, и рассказали, как хотят прожить наступающий год.

БЛИЦ:

- Я рада, что в 2022 году все мои близкие и родные рядом со мной, живые, счастливые. Всё в радости, в достатке.

- Было много событий радостных для меня лично и для моей семьи. Если для страны в целом, то, конечно, непростой год. Будем надеяться, что в следующем году будет больше хорошего, чем плохого.

- Да, год был такой непростой. Риски, угрозы. Но мы и не такое переживали в принципе. В 90-е годы у нас были и похлеще всякие события. Мы пришли к тому, что жизнь наша гармонизировалась. Поэтому этот год, я думаю, он будет в плане опыта и уроков нам хороших. Желаю, чтобы 2023 год был более предсказуемым.

Санира Жусупова считает, что этот год показал всю широту души казахстанцев. Активисты «Жастар Рухы» были в первых рядах поддержки, когда соотечественники в ней нуждались. Будь то гуманитарная помощь для погорельцев в Костанае, передача обогревателей и одеял замерзающим экибастузцам. Павлодарский филиал молодёжного крыла партии AMANAT в итоге назвали лучшим в стране.

Санира ЖУСУПОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОФ МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «ЖАСТАР РУХЫ»:

Ребята очень креативные, патриотичные, готовы 24/7 работать. Сегодняшняя наша победа - это результат работы не моей. Результат работы наших активистов молодёжного крыла "Жастар рухы".

О самых запоминающихся событиях 2022 года рассказали и актюбинцы. Кому-то уходящий год принёс пополнение в семье. Кто-то рад тому, что год прошёл в целом стабильно и без серьёзных потрясений

БЛИЦ:

- У меня, например, ребёнок родился, шестой по счёту. Многодетная мама я. Много перемен произошло

- Всегда помнятся хорошие моменты. И плохие моменты - их тоже нужно запоминать, потому что это тоже очень важно, это опыт жизненный.

- Всё у меня пока благополучно, сын здоров, так что спасибо. И вам здоровья и благополучия и всего самого доброго!

Р. Моргунова