Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

"Новогодний мишкопад": маленьким пациентам вручили игрушки от спортсменов и горожан

AstanaTV
28.12.2022г. в 20:30
1002
"Новогодний мишкопад": маленьким пациентам вручили игрушки от спортсменов и горожан

Особые подарки вручили детям, которым придется встречать Новый год на больничной койке. Маленьких пациентов поздравили в Центре матери и ребенка Восточного Казахстана. В роли помощников Дед Мороза выступили известные казахстанские хоккеисты и наши корреспонденты.

Традиционно декабрьские матчи "Торпедо" заканчивались всеми любимой акцией – мишкопадом. Зрители приносили упакованные мягкие игрушки и с финальным свистком арбитра бросали их на лед. Хоккеисты же обязались передать подарок детям, которым нужна особая поддержка. Демьян Михайлов из Риддера и так вышло, что свой первый новый год малыш будет встречать в больнице.

Екатерина МИХАЙЛОВА. ЖИТЕЛЬНИЦА г. РИДДЕРА:

Спасибо большое, конечно новый год здесь будем встречать. Подняли настроение, слезы на глазах, очень приятно. Мы здесь с ребенком, но есть дети без родителей и им однозначно это в плюс, спасибо большое.

Ребята постарше тоже стараются не унывать. Говорят, в больнице обрели новых друзей, да и селфи со знаменитыми хоккеистами похвастать может не каждый.

Антон ПЕТРОВ, КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ТОРПЕДО»:

Акции уже больше 5 лет. Хочется внести праздник, который дети не могу встретить дома. И эта акция очень значима для всех, мы выступаем в роли Дедов Морозов, детям думаю приятно будет и радостно.

Андрей ЛАЗАРЕВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ:

Скажу честно, наверное, мы ожидали увидеть грустные лица детей, но нет. Дети очень активные, очень позитивные, веселые. Когда пришла такая толпа ну скажем, не совсем Дедов Морозов, а молодых хоккеистов, которых они привыкли видеть на экране, а тут они пришли живыми. И вручает подарки, беседуют с ними, фотографируются, это добавляет в глазах радость. И самая большая радость была в глазах их родителей.

Мы тоже решили не оставаться в стороне и подарили от телеканала Астана малышам такие игрушки с пожеланиями скорейшего выздоровления и исполнения самых заветных желаний.

И. Якунина