Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Сварились заживо: три женщины погибли в квартире в Кокшетау

AstanaTV
06.01.2023г. в 20:30
4714
Сварились заживо: три женщины погибли в квартире в Кокшетау

Сварились заживо. Три женщины погибли в одной из квартир в Кокшетау. Несчастный случай произошел из-за порыва системы отопления в доме. Помещение залило кипятком. Одна из погибших – пожилая женщина. Она же - владелица дома. Две другие - подруги, чей визит в гости обернулся гибелью. О жуткой истории Дильназ Насекенова.

Трагедия произошла в одном из многоэтажек в микрорайоне Василковка. Кипяток из труб сначала залил квартиру, а потом вытек и на лестничную площадку. Это заметили жители и сразу же забили тревогу. Но по их словам, спасатели действовали очень медленно.

Жанна КОКЕШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОКШЕТАУ:

Мы начали звонить в 109. 109 нам говорил позвоните то слесарям, то еще куда-то, туда-сюда звоните постоянно. Мы где-то до 4 ночи, до 5 часа звонили по номерам всем, которые они давали. Потом участкового вызвали. 2 часа мы уже по окнам стучим, по дверям. А к двери уже считайте в 5 часу, когда они уже приехали, к двери подойти невозможно было, потому что кипяток.

Сейчас устанавливается основная причина трагедии. А окончательное заключение экспертов будет известно через месяц, говорят специалисты.

Гульнара ПИНЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований. Согласно первоначальному заключению медицинского свидетельствования, причиной смерти женщин стал ожоговый шок. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводится досудебное расследование.

В целом, за новогодние праздники по области зафиксировано 25 аварий и 10 пожаров. Полицейские и спасатели призывают местных жителей строго соблюдать меры безопасности.

Д. Насекенова