Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Месси и Роналду вновь встретятся на поле

AstanaTV
11.01.2023г. в 20:30
1877
Месси и Роналду вновь встретятся на поле

Приветствую всех любителей спорта! С вами - Ергали Рамазанулы. В ближайшие несколько минут обсудим самые свежие новости. Месси и Роналду могут снова встретиться на поле. Возможно, в последний раз. "ПСЖ" и "Аль-Наср" сыграют товарищеский матч 19 января в рамках тура французского клуба по Ближнему Востоку. Титаны мирового футбола не играли друг против друга более двух лет. Последний раз это было в декабре 2020-го, когда в матче Лиги чемпионов "Ювентус" Роналду переиграл "Барселону" Месси со счётом - 3:0. Тогда португалец оформил дубль.

Самый известный футболист Уэльса - 33-летний Гарет Бейл - принял решение завершить карьеру. Об этом он сообщил в социальных сетях. Футболист написал, что безмерно гордится всем, что происходило в его клубной карьере, а 11 матчей за сборную Уэльса он назвал "сбывшейся мечтой".

Гарет БЕЙЛ, ФУТБОЛИСТ:

После долгих размышлений я объявляю о своем немедленном уходе из клубного и международного футбола. Мне невероятно повезло, что я осуществил свою мечту заниматься любимым видом спорта. Это действительно подарило мне одни из лучших моментов в моей жизни. Теперь я с предвкушением перехожу к следующему этапу своей жизни. Время перемен, возможность для нового приключения…

За свою карьеру он пять раз выигрывал Лигу Чемпионов в составе "Реал Мадрида". Обладатель Кубка и Суперкубка Испании, трехкратный чемпион Ла Лиги. В составе сборной Уэльса Бейл провел 111 матчей и забил 41 гол.

Карло АНЧЕЛОТТИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "РЕАЛ МАДРИД":

Гарет был и остается легендой нашего клуба. Мы желаем ему всего наилучшего. Он всегда будет в сердцах всех фанатов "Мадрида".

О завершении карьеры объявил и капитан сборной Франции Уго Льорис. Вратарь принял решение "выйти на пенсию, находясь на высоте". В составе трехцветных он провёл 145 матчей, что является рекордом сборной. В качестве капитана голкипер выводил свою команду на поле в 121 матче, что также является уникальным достижением. Вместе со сборной Франции Льорис стал победителем чемпионата мира в 2018-м, Лиги наций в 2021-м, а также вице-чемпионом мира в 2022 году.

Напоследок о казахстанских спортсменах. Жанибек Алимханулы приблизился к Головкину. Популярное издание "The Ring" представило обновленную версию рейтинга среднего веса, куда включены сразу два боксера из Казахстана. Чемпион мира Геннадий Головкин сохранил первую строчку, а Жанибек Алимханулы поднялся с пятой позиции на четвертую. Между нашими спортсменами в рейтинге расположились американец Чарло и мексиканец Мунгия.

На этом у меня все. Занимайтесь спортом! До скорых встреч.

Р. Ергали