Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Экибастузские школьники возвращаются домой из Алматы после зимних каникул

AstanaTV
11.01.2023г. в 20:30
1160
Экибастузские школьники возвращаются домой из Алматы после зимних каникул

Экибастузские школьники возвращаются домой из Алматы после зимних каникул. Напомню, партия "AMANAT" направила в санатории и лагеря страны около тысячи детей из города. Дабы отвлечь их от отопительной катастрофы, в условиях которой они жили в начале зимы. Подробнее в следующем сюжете.

У ребят горят глаза. Южная столица оставила массу впечатлений. Хочется побыстрее рассказать о своей поездке родителям и друзьям. Многие школьники впервые побывали в Алматы. Для них этот отдых был и оздоровительным, и культурным.

Мадина РАХИМОВА:

Ходили в бассейн, мы ходили в кино. Мне очень понравилось. Очень разнообразный отдых получился.

Милана ИКОНИКОВА:

Хорошо отдохнули. Было всё круто, весело. Повезли нас в цирк, на МЕДЕО.

Раимбек АБДРАХМАНОВ:

Было классно. Много запоминающихся моментов оставили нам. Больше всего понравилось, как сходили в кино.

Путь домой был с пересадками. Из Алматы на поезде в Астану, оттуда на электричке в Павлодар, и уже на автобусе в Экибастуз. На протяжении всего отдыха за детьми следили их учителя и медсёстры.

Айнур МУХАМЕДЬЯРОВА, ЗАМ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Всех детей довезли до города Экибастуза, вручили своим родителям. Дети вернулись отдохнувшими, все здоровы, живы, в хорошем расположении духа. Наша цель была чтобы дети в период зимних каникул отдохнули, отвлеклись.

А 60 ребят из Алматы проездом следовали через шахтерскую столицу. Во время стоянки поезда члены партии «Amanat» преподнесли путешественникам сладкие подарки и вкусный обед, выступив в роли Деда мороза и Снегурочки.

За 10 дней школьники успели подружиться и завести новых друзей. И очень благодарны за эмоции и поддержку.

Александра ХОХЛОВА:

Катались на горках, веселились, ходили на разные занятия, танцами занимались. Было очень интересно весело. Ходили по горам, путешествовали.

Рамин КАРИМОВ:

Я бы хотел поблагодарить партию «Amanat» за то, что она подарила нам бесплатные путевки и новые ощущения в лагере. Мы посетили лагерь впервые, кто–то вообще не был в лагерях и им запомнились много моментов: дискотеки, вечеринки и свеча, где мы обсуждали, что будет завтра.

Аманатовцы постарались уделить внимание каждому ребенку. Воспитателям и медработникам, которые сопровождали в поездке, вручили благодарственные письма.

Жибек КАМАЛИ, ЧЛЕН КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

В них чувствуется, что страна одна, что народ один, что общество одно, что дети не брошены. Да, случилась такая трагедия техногенная. Но дети, детство остается детством.

Напомню, партия "AMANAT" направила в санатории и лагеря страны около тысячи детей из Экибастуза.

Р. Моргунова