Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Сотрудник павлодарского драмтеатра умер прямо во время спектакля

AstanaTV
24.01.2023г. в 20:30
1953
Сотрудник павлодарского драмтеатра умер прямо во время спектакля

Настоящая трагедия разыгралась прямо во спектакля в павлодарском театре имени Чехова. В разгар постановки у работника сцены оторвался тромб. Его хватились, когда занавес не закрылся после объявления антракта. Владимира Бойкова коллеги обнаружили в кабинете без признаков жизни.

На сцене шла комедия – «Женихи», а в это время за кулисами замертво упал сотрудник театра - Владимир Бойков. Среди зрителей оказались врачи. Они пытались провести реанимацию, но мужчина так и не пришел в сознание. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть. Второй акт играть не стали.

Виктор АВВАКУМОВ, ДИРЕКТОР ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. А. ЧЕХОВА:

Было очень приятно, что вот так вот зрители откликнулись на беду, которая произошла. Но, к сожалению, не удалось нам спасти нашего работника. Действительно, это очень большая потеря для театра. Потому что он действительно отдавался полностью, много сделал для театра и для развития театра.

Владимир служил в театре не только как монтировщик сцены, он играл эпизодические роли, был ярким и колоритным, говорят коллеги. Приглашали его и в качестве помощника режиссёра, ассистента, суфлёра. И всегда он работал с полной отдачей.

Александр РЕПИН, АКТЁР ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. А. ЧЕХОВА:

Всегда поможет, всегда подскажет. Всегда всё сделает так, как нужно. Он просто-напросто настолько любил свою профессию. Он вырос на театре. Он пришёл молодым, и он впитывал как губка. И режиссёрам с ним было очень легко и хорошо работать.

Коллеги по творческому цеху говорят, Владимир никогда не жаловался на здоровье. У него остались трое детей, младшему из которых нет ещё и года.

Макпал КАРЖАУБАЙ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

На станцию скорой помощи поступил вызов по адресу Астана, 66. По приезде бригады скорой помощи диагностирована биологическая смерть мужчины 1979 года рождения.

Несмотря на траур всей труппы, сезон прерывать нельзя. Актёры выйдут на сцену уже на второй день после панихиды, но уже без любимого члена их творческой семьи.

Р. Моргунова