Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

ДТП с юными волейболистами: тренер парализован

AstanaTV
24.01.2023г. в 20:30
1071
ДТП с юными волейболистами: тренер парализован

После страшной аварии с юными волейболистами в Актюбинской области их тренер остаётся парализован. Врачи не берутся делать прогнозы по его состоянию. Напомню, в декабре команда из 9 детей и их наставник выехали на соревнования из Темирского района в областной центр. Ехали в семиместной машине, вёл которую заместитель директора спортшколы. По дороге авто перевернулось, погиб один ребёнок. Остальные получили травмы. Почти месяц подростки были в больнице, двое - в реанимации. Сейчас всех выписали, но некоторые нуждаются в длительной реабилитации. Молодой тренер же сначала впал в кому, сейчас пришёл в сознание, но обездвижен.

Бекболат ИЗБАСАРОВ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Поражена центральная нервная система. Прогноз давать трудно, но скорее всего, он полностью уже не восстановится.

По факту ДТП возбудили уголовное дело, под следствием по-прежнему замдиректора ДЮСШ. Трагедия вскрыла большую проблему: на 38-мь спортшкол региона приходится всего девять автобусов. Поэтому в бюджет заложили более 220 миллионов тенге на покупку транспорта.

Евгений ГОНЧАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

12 автобусов будем закупать. Во все районы области мы предоставим автобусы. Конкурс на следующей неделе будет объявлен и весной уже будут автобусы.

О. Литвина