Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Рыбакину называют одной из фавориток турнира в Абу-Даби

AstanaTV
01.02.2023г. в 20:30
1103
Рыбакину называют одной из фавориток турнира в Абу-Даби

Елена Рыбакина определилась с дальнейшими планами после Australian Open. Казахстанская теннисистка заявлена на турнир Mubadala Abu Dhabi Open, который пройдет с 6 по 12 февраля в столице Эмиратов. Рыбакину называют одной из главных фавориток первенства. Напомню, в Открытом чемпионате Австралии наша спортсменка дошла до финала, но уступила Арине Соболенко из Беларуси. Несмотря на поражение, Елене удалось попасть в десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Джокович побил рекорд Australian Open - сербский теннисист завоевал десятый титул на этом турнире. Вторым по количеству австралийских трофеев является Роджер Федерер - у него их шесть, но он уже завершил карьеру. Директор турнира Крейг Тайли считает, что рекорд Новака Джоковича не побьет никто.

Крейг ТАЙЛИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР TENNIS AUSTRALIA:

Каждое действие Джоковича выверено - в его режиме нет места срывам и расстройствам. Он прошёл через многое - я не думаю, что кто-то еще способен выиграть Открытый чемпионат Австралии 10 раз.

Бибисара Асаубаева поставила себе «четверку» за игру на турнире «Шахматные звезды-2023» в Москве. В соревнованиях по рапиду и блицу казахстанская шахматистка заняла восьмое место. К слову, победителем турнира стал Сергей Карякин, но нашей спортсменке удалось его обыграть. Асаубаева рассказала, что она довольна первыми четырьмя днями, но под конец подустала и сыграла не так хорошо, как могла бы. Но гроссмейстер не унывает и надеется выступить на Кубке мира.

Бибисара АСАУБАЕВА, ШАХМАТИСТКА:

Я не смогла в полной мере подготовиться, потому что узнала об участии за два дня до начала турнира. Думаю, что четверку в целом за выступления мне поставить можно. В этом году у меня будет много ответственных турниров. Мне надо к ним хорошо подготовиться и показать свою лучшую игру.

Океанская гонка продолжается. Яхты промчали через экватор, и теперь направляются вниз вдоль побережья Южной Америки, а оттуда – к берегам Южной Африки, в Кейптаун. Напомню, Ocean Race – это командная кругосветная регата на парусных яхтах. Гонка началась в испанском порту Аликанте 15 января и завершится в июне в итальянской Генуе.

Р. Ергали