Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Нужно платить государству налоги и спать спокойно, - Н. Назарбаев

AstanaTV
01.11.2016г. в 20:30
1691
Нужно платить государству налоги и спать спокойно, - Н. Назарбаев

Государственные объекты должны быть реализованы максимально прозрачно. Такое поручение Минфину дал президент Нурсултан Назарбаев. В ходе встречи с министром финансов Бахытом Султановым глава государства подчеркнул, в процесс приватизации должны быть вовлечены иностранные инвесторы.

Высказался Елбасы и о легализации имущества. Он отметил, что все выведенные из тени активы будут работать на экономику страны и пополнять бюджет за счет налогов. А состоятельные казахстанцы могут спать спокойно, заявил Назарбаев. Вместе с тем министр Султанов доложил Президенту, что, несмотря на сложное время, доходы в бюджет страны поступают стабильно. И даже наблюдается прирост на 7,4 процента.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Полная транспарентность. Кто участвует в приватизации, его аффилированность, любому начальнику, любого ранга. И какая выгода государства, чтобы это проходило в интересах страны. Позволяем легализовать. После этого платить государству налог и спать спокойно. Вот эта последняя возможность, которую всем даем. Остается 2 месяца.

Е. СИСЕНОВ