Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Из-за сокрушительного урагана пяти объектам Тараза нанесен ущерб на 125 млн тенге

AstanaTV
04.11.2016г. в 20:30
3083
Из-за сокрушительного урагана пяти объектам Тараза нанесен ущерб на 125 млн тенге

Из-за сокрушительного урагана, который буйствовал в Жамбылской области накануне, власти Тараза объявили чрезвычайное положение. Больше всего от удара стихии пострадали Байзакский, Жамбылский, Шуйский районы и сам областной центр. Вырванные с корнем деревья повредили линии электроснабжения. В результате несколько тысяч абонентов - а это около ста населенных пунктов - остались без света. В Таразе ветер снес крыши с 36 многоэтажных жилых домов и  двух медицинских учреждений. Значительный ущерб нанесен зданиям Таразского государственного университета и технического института. 36 человек получили различные травмы. Четверо из них госпитализированы.

Возвращался с магазина с хлебом, дальше ничего не помню. Очнулся в магазине. Оказывается, поранил кожу на одной стороне лица, которую мне и зашили ночью в реанимации. Теперь вот перевели в палату.

Ербол Ордабеков, заместитель главного врача таразской городской больницы № 1:

Четверо больных госпитализированы. Состояние всех больных средней тяжести. Трое находятся в травматологическом отделении, один больной в нейрохирургии. Один поступил с сотрясением головного мозга и трое с различными видами переломов конечностей.

В ЧС рассказали, что  деревья  буквально всмятку разбили шесть легковых автомобилей.  Приостановлено железнодорожное сообщение по пяти маршрутам. Сейчас в городе проводятся восстановительные работы. Глава региона заверил, что последствия стихийного бедствия будут ликвидированы в течение недели. Размеры нанесенного ущерба выясняются. К этому часу известно, что пяти объектам - университетам и медицинским учреждениям Тараза - нанесен ущерб в 125 миллионов тенге.

Ш. САКТАПОВА