×

«Астана» 11 раз добилась ничьей в еврокубках

04.11.2016г. в 20:30
1988

Футбольная «Астана» заработала второе очко в групповом этапе Лиги Европы, зафиксировав еще один, 11 по счету ничейный результат в еврокубках. На второй половине поля - титулованный «Олимпиакос», пару недель назад наглядно продемонстрировавший свой уровень. Матч в Греции завершился со счетом 4:1. В столице Казахстана такое недопустимо, учитывая, что турнирные задачи «Астана» решила, а в Лиге Европы не все потеряно. Первый гол на восьмой минуте, кстати, самый быстрый мяч для «Астаны» в еврокубках забил Джордже Деспотович. Правда, наверное, от волнения, со второй попытки. Автора голевой передачи  Патрика Твумаси УЕФА уже номинировал на звание лучшего игрока недели. Жаль только, соперники счет сравняли на 29-й минуте. Позиционная ошибка в обороне: Себа перехитрил и защитников и голкипера.

Второй тайм получился менее результативным, но более зрелищным. Обоюдные выпады, хоть счет и не изменили, получились захватывающими. Вот только свежих игроков не хватало, посетовал Станимир Стойлов, и до этого указывавший на короткую скамейку. Эпидемия травм заставила в запасных поставить молодых ребят, которые обострить атаку «Астаны» не могли. Через пару недель, ко встрече с лидером квартета «АПОЛем» ситуация может и измениться.

Станимир Стойлов, главный тренер ФК «Астана»:

Надеюсь, в следующем матче у нас будут шансы, попробуем выиграть. Если в групповом этапе не проиграем дома, это тоже отличное достижение. Будем стараться. Могли во втором тайме, если бы у нас были посвежее игроки, которые усилят нашу атаку.

А у женской хоккейной сборной Казахстана с атакой в этот день все было в порядке. Хозяйки льда при немногочисленной поддержке болельщиков, набрали первые очки в отборе на олимпийские игры. Хоккеистки в первом матче уверенно победили польских соперниц, 4:1. На предварительном этапе нашей команде, костяк которой состоит из двух отечественных клубов, предстоит встретиться еще с британками и мексиканками.