Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Н. Назарбаев поблагодарил казахстанцев, которые в Интернете желали ему здоровья

AstanaTV
11.11.2016г. в 20:30
1895
Н. Назарбаев поблагодарил казахстанцев, которые в Интернете желали ему здоровья

Нурсултан Назарбаев - поблагодарил казахстанцев, которые в Интернете желали ему здоровья. На брифинге для отечественных СМИ, по итогам государственного визита в Корею, Президент Казахстана пояснил, что объявить о его заболевании в октябре пришлось из-за отмены запланированных международных мероприятий.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Блогеры писали об этом, интернет об этом писал. Пришлось объявить, потому что мне пришлось отменить международные мероприятия. Визит в Азербайджан и  Армению предполагался и его отменили, потому что состояние температуры и кашля, не поедешь никуда. Поэтому спасибо всем за сочувствие и пожелания, бодрость надо сохранять.

Глава государства отметил, успешные переговоры с южнокорейским лидером и большой интерес предпринимателей этой страны  к Казахстану. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, инвестиции Кореи в экономику нашей страны достигли уже около 10 миллиардов американских долларов. Работа по привлечению средств продолжается с учётом -приоритетного развития перерабатывающих секторов казахстанской промышленности и диверсификации экономики.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Сейчас мы говорили о том, чтобы южнокорейские компании,  в частности LG участвовало в газохимическом комплексе, который мы собираемся строить. Эта  же компания работает в реконструкции атырауского нефтеперерабатывающего завода. Это крупный проект, миллиардный. Если мы привлечем эти средства - первый  газохимический комплекс в ЗКО  - это будет объект, в конечном итоге, который мы получим, полиэтилен.

К. КУРАЛОВА