Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Великобритания намерена повлиять на внешнюю политику Дональда Трампа - The Times

AstanaTV
14.11.2016г. в 20:30
1815
Великобритания намерена повлиять на внешнюю политику Дональда Трампа - The Times

Правительство Великобритании разрабатывает план, который помог бы оказывать влияние на избранного президента США Дональда Трампа. В частности, газета The Times сообщает, что Лондон интересуют позиции Трампа по вопросам, связанным с НАТО и Россией. В статье приводятся слова британского посла Кима Дэррока, характеризующего нового главу Белого дома, как человека, легко поддающегося влиянию. Соответственно, у Великобритании есть все шансы управлять внешней политикой избранного президента, считает политик. Для этого, на его взгляд, надо наладить хорошие отношения с новой командой Трампа.

Между тем другое издание The Sunday Telegraph со ссылкой на собственные источники накануне вечером написало, что Лондон намерен разубедить Трампа работать с Россией по сирийскому вопросу. Видимо, это связано с тем, что избранный президент США считает важным борьбу с террористами ДАИШ, а не свержение  президента Башара Асада, как того желает Запад и администрация Обамы.

Сам Дональд Трамп, невзирая на не утихающие протесты внутри страны, попросил не опасаться его.  При этом в интервью американскому телеканалу Трамп подтвердил,  что заградительная стена вдоль мексиканской границы имеет все шансы быть построенной. В первую очередь для пресечения потока нелегальных иммигрантов и наркотиков в США. Что касается возможной депортации иммигрантов, то по подсчетам 45-го главы Белого дома, речь может идти о 2-3 миллионах человек.

Анара СЮМБАЕВА