Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Главное коммунальное предприятие Усть-Каменогорска "Өскемен-тәртіп" возглавила женщина

AstanaTV
15.11.2016г. в 20:30
2081
Главное коммунальное предприятие Усть-Каменогорска "Өскемен-тәртіп" возглавила женщина

Главное коммунальное предприятие Усть-Каменогорска теперь находится в женских руках. Накануне аким города - Ерлан Аймукашев - уволил  руководителя предприятия "Өскемен-тәртіп" Дениса Федченко за плохую очистку дорог от снега. Теперь за порядок на дорогах  будет отвечать Тамара Рахимжанова, ранее возглавлявшая предприятие «Өскемен Тазалық».

В интервью нашему телеканалу новый руководитель рассказала, что  уборка улиц от снега для неё не нова. Уже составлен график круглосуточной работы техники по расчистке улиц, дорог и вывозу снега. Около 70 тракторов, погрузчиков и машин будут работать в дневное время, более 60 - в ночное. В области создан штаб, который будет контролировать снегоочистительные работы по всему региону. Напомню, за последние несколько дней в области выпала двухмесячная норма осадков.

Тамара Рахимжанова, руководитель ГКП "Өскемен-тәртіп":

Порядок начну наводить с организации работы, как расставить людей, правильно организовать работу, куда направить машины. Я думаю, должно все получиться и город я очень сильно люблю и мы должны это сделать. Природа нам преподнесла хороший урок, и сейчас сделаем все, чтобы город очистить от снега.