Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Проблемы казахстанской журналистики обсудили в Астане

AstanaTV
16.11.2016г. в 20:30
2271
Проблемы казахстанской журналистики обсудили в Астане

Региональным средствам массовой информации не обязательно «быть богатыми», чтобы конкурировать с крупными ресурсами страны. Главное использовать новые тренды, считает известный российский медиа-тренер Андрей Виль. Об этом он заявил в рамках семинара по развитию СМИ в Астане. Крупное мероприятие проходит при поддержке школы политического менеджмента партии «Нур Отан» и Министерства информации и коммуникации.

На два дня в столицу съехались около 150 журналистов и пресс-секретарей различных ведомств. По словам организаторов, главная цель встречи - повышение уровня СМИ и взаимодействие с государственными органами. В эти дни эксперты поделятся с участниками опытом по  работе с источниками, по достоверной подаче информации. Отдельные секции посвящены ораторскому искусству, психологии выступления и работе в кризисных ситуациях.

Нуржан Есенжолов, пресс-секретарь акима г.Семей:

Сегодняшний семинар, в частности, нам и журналистам дает большую возможность принять новую методику и опыт в данном направлении. Первое - обучиться новым технологиям по взаимодействию госорганов и СМИ, второе - обменяться опытом среди таких же коллег, обменяться методиками работы в разных регионах Казахстана, может быть, есть какие-то новшества в других регионах, где можно применить в других городах.

Андрей Виль, медиа-тренер, Россия:

Региональные СМИ всегда идут в хвосте за центральными СМИ, и считается, что это нормально. На самом деле это не так. Все современные технологии, наработки СМИ можно применять на любом уровне и, на самом деле, это не так дорого, не так сложно. Семинары, которые проводятся сегодня-завтра, это прекрасная возможность встряхнуть региональные СМИ.