Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Россия готова поддержать решение ОПЕК о заморозке добычи нефти, - В. Путин

AstanaTV
21.11.2016г. в 20:30
1767
Россия готова поддержать решение ОПЕК о заморозке  добычи нефти, - В. Путин

Россия готова заморозить добычу нефти, - заявил Владимир Путин во время саммита АТЭС в Перу, сообщает «Рейтерс». По словам российского президента, Москва сделает всё, чего ожидают партнеры по ОПЕК. В частности, Путин ясно дал понять, что заморозить добычу нефти для страны не составит никакого труда.

Отмечу, встреча государств членов ОПЕК пройдёт 30 ноября. Ранее генсек организации Мухаммед Баркиндо заявил о том, что эра низкой стоимости нефти, возможно, вот-вот закончится. В конце сентября члены ОПЕК -в Алжире договорились об ограничении добычи нефти на уровне 32 с половиной - 33 миллиона баррелей в сутки. Это привело к росту нефтяных цен. В организации рассчитывают, что к мерам по стабилизации рынка присоединятся и другие нефтедобывающие страны, не входящие в картель.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

Мы не видим никакого ущерба для нашего энергетического сектора. С компаниями с ведущими министр энергетики постоянно в контакте, и они готовы к такой работе. Основные противоречия, которые были внутри ОПЕК, как мне представляется, в целом если не устранены, то могут быть устранены, потому что острых вопросов - насколько мы себе представляем - уже не осталось.

А. СЮМБАЕВА