Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Пассажиры отмененных рейсов в Уральск и Атырау могут вернуть полную стоимость авиабилетов без штрафов, - «Air Astana»

AstanaTV
21.11.2016г. в 20:30
2413
Пассажиры отмененных рейсов в Уральск и Атырау могут вернуть полную стоимость авиабилетов без штрафов, - «Air Astana»

Пассажиры отменённых рейсов в Уральск и Атырау могут вернуть полную стоимость авиабилетов без штрафов, - сообщил менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании «Эйр Астана» Тлек Абдрахимов. Сегодня авиакомпания вновь отменила несколько рейсов из Алматы и Астаны в Атырау и Уральск, а также в обратном направлении. Отмена произошла из-за погодных условий. Несмотря на это, ситуация вызвала возмущение пассажиров.

Мы просто ругались, чтобы нас могли автоматически переносить наши рейсы на следующие. Автоматически не переносят, надо приезжать сюда, будь это ночью, будь это днем, и договариваться. Здесь, во-первых, не найти, кто отвечает. Невозможно добиться никаких ответов.

Люди  могут вернуть стоимость билета, либо поменять дату или направление вылета на другой внутренний рейс. А пассажиров, которые должны были лететь через данные города - транзитом, а также иностранных пассажиров будут размещать в гостиницах до возобновления полётов, - заверили в авиакомпании.

Тлек Абдрахимов, менеджер по корпоративным коммуникациям АО «Air Astana»:

В Астане около 100 человек мы разместили,  в Алматы где-то 10-15. В Атырау есть, в Уральске несколько человек. Большая часть пассажиров именно на Астану приходится.  Авиакомпания готова вернуть пассажирам данных рейсов полную стоимость билетов без штрафов. Пока прогнозы неутешительные. Мы не ожидаем улучшения, понижение атмосферного давления в этих городах до завтрашнего дня. Возможно, и завтра тоже произойдет такая ситуация.

А. НУРТАЗИНА