Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Lufthansa теряет около 10 млн евро за каждый день забастовки работников

AstanaTV
25.11.2016г. в 20:30
1928
Lufthansa теряет около 10 млн евро за каждый день забастовки работников

В Италии началась общенациональная забастовка с участием транспортников и работников юстиции. Как сообщает «Рейтерс», первыми бастовать начали - железнодорожники, обслуживающие региональные поезда. Они приостановили работу на сутки, правда, пообещали, что будут обслуживать пассажиров в час-пик.

Люди требуют улучшения условий труда и повышения зарплат. Такие же требования у сотрудников общественного транспорта. На улицах не будет ни одного трамвая, троллейбуса или автобуса. Будут закрыты прокуратуры и суды Италии. Тем временем в Германии- Lufthansa продлила забастовку и отменила ещё 830 рейсов вдобавок к девяти сотням, отменённым накануне. В итоге, перебои с поездками затронут порядка ста тысяч человек, уже успевших приобрести билеты на расстояния малой и средней дальности. Сколько ещё будут бастовать пилоты авиаперевозчика - неизвестно. Руководство Lufthansa не готово выполнить условия работников, которые требуют  повысить им зарплаты на 20%.

Гарри Хохмайстер, главный ХАБ-менеджер Lufthansa:

Пока не ясно, на каком основании мы должны идти на такие предложения. Здесь не только речь идет о большом ущербе, но также в среднесрочной перспективе мы видим, что поведение наших клиентов меняется. Каждый забастовочный день мы теряем около десяти миллионов евро.

А. СЮМБАЕВА