×

«Астана» лишилась надежды на Еврокубковую весну

25.11.2016г. в 20:30
1176

Футбольная «Астана» лишилась надежды на Еврокубковую весну. До этой ночи были шансы у команды - Стойлова на попадание в плей-офф Лиги Европы. Всё, что зависело от спортсменов сделали в лучшем виде. В последнем домашнем матче сезона обыграли лидеров группы «В», даже после поражения оставшихся на вершине зачёта. По итогам первого тайма  «Астана» проигрывала, но основные, исторические события развернулись после перерыва. «АПОЭЛ» к тому моменту остался в меньшинстве. На 58 минуте после углового- голкипер киприотов мяч не удержал, а Марин Аничич подарком, естественно, воспользовался. Когда табло отражало зеркальные цифры - шла 85-ая минута, Джордже Деспотович сделал счёт 2:1. И «Астана» стала -первым казахстанским клубом, победившим в матче группы «Лиги Европы». Жаль только получить билет в еврокубковую весну помешал исход игры в Греции, где местный «Олимпиакос» сыграл вничью с «Янг Бойз». С швейцарцами, кстати, «Астане» предстоит провести последний матч сезона. Но, турнирной таблице принципиальности уже нет, обе команды, даже в случае победы, не смогут обойти «Олимпиакос».