Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Марафон предновогодних сюрпризов стартовал в Кызылорде

AstanaTV
02.12.2016г. в 20:30
2086
Марафон предновогодних сюрпризов стартовал в Кызылорде

Марафон предновогодних сюрпризов стартовал в Кызылорде. Ярмарку  поделок ручной работы и вкусной выпечки организовал коллектив областного филиала «Государственная корпорация «Правительство для граждан». Собранные средства пойдут на лечение двух тяжелобольных детей Адията Муратбека и  Мирона Пя. Ожидается, что всего будет собрано болееполумиллиона тенге. И это только начало. Готовность принять эстафету выразили уже несколько предприятий города, как частных, так и государственных.

Аида Абибуллаева, директор областного филиала НАО «гос. корпорация «Правительство для граждан»:

Есть глубокий смысл у  мероприятий такого формата: это искра доброты и сострадания, которая просыпается в каждом сердце и эстафетой переходит к другим людям. Помочь по мере возможностей, хотя бы проведением подобных ярмарок,  нуждающимся семьям, больным детям - долг каждого из нас. И мы намерены и впредь продолжать эту традицию.

Каждый из трехсот сотрудников центра принес на ярмарку поделки, сделанные собственными руками. Приобрести здесь можно украшения,  картины, вязаные изделия и кулинарную выпечку. Кызылординка Шынар Садыкова, приобрела деревянную домашнюю посуду - астау, для подачи бешбармака.

Шынар Садыкова, жительница г. Кызылорда:

Здесь богатый выбор домашней кухни представлен, все есть и каравай-тапанан, и курт, и творог домашний. Я сама купила астау, очень нужная в хозяйстве посуда. И причем, недорого. Думаю, таким образом, тоже внесла свою лепту в благотворительную ярмарку.

Ш. САКТАПОВА