Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

С начала года в Кызылординский городской филиал партии «Нұр Отан» обратилось более 500 граждан

AstanaTV
07.12.2016г. в 20:30
2297
С начала года в Кызылординский городской филиал партии «Нұр Отан» обратилось более 500 граждан

Более пятисот обращений граждан рассмотрены с начала года в Кызылординском городском филиале партии «Нұр Отан». Ещё более трёх тысяч человек обратились за помощью к партийцам в ходе приёма в формате открытых дверей. Об  этом сегодня на отчётном собрании, рассказал первый заместитель председателя городского филиала партии Шарип Абдрахманов. Так,  по его данным, из пятисот восьми обращений 287 приняты в письменном виде, остальные - устные. Двести двенадцать заявлений направлены на рассмотрение в соответствующие госорганы. Сорок процентов из них решены - положительно.

Шарип Абдрахманов, первый зам.председателя городского филиала партии «Нұр Отан»:

Большая часть обращений  касается социального положения граждан, очень много людей просят материальной помощи. Далее следуют обращения по получению жилья и земельных участков. По этим вопросам мы ограничиваемся только юридическими консультациями, так как жилье и участки выдаются по закону, в порядке очередности. Но особом контроле у нас здоровье и быт ветеранов, отслеживаем и помогаем через поликлиники города.

Партийцы стали мониторить цены на лекарства, поскольку чаще всего люди жалуются именно на резкое подорожание медикаментов. Нұротановцы также отслеживают и стоимость продуктов первой необходимости в крупных торговых центрах. Поддержкой охвачены и жители села, здесь работу проводят общественные приёмные партии.  С вопросами обратились  более трёх тысяч граждан.

Ш. САКТАПОВА