Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Стоимость перелета Петропавловск-Алматы составит 15 500 тенге

AstanaTV
09.12.2016г. в 20:30
1952
Стоимость перелета Петропавловск-Алматы составит 15 500 тенге

Аэропорт Петропавловска возобновил рейсы в Астану и запускает новый маршрут в Алматы. Об этом сегодня стало известно в ходе рабочей поездки в регион первого заместителя Премьер-министра Аскара Мамина. Сейчас полёты в Астану два раза в неделю,  а уже с середины декабря обещают открыть рейс в Алматы.

Стоимость перелёта  более  15 тысяч тенге в один конец. Директор аэропорта пояснил, что маршруты по стране  субсидируются государством. В перспективе, возможен запуск рейсов в Россию, Китай и Турцию. Напомню, долгие годы стратегический объект  Петропавловска простаивал. Сейчас воздушная гавань проходит через масштабную  модернизацию. Отремонтирована взлётно-посадочная полоса и почти завершены работы по терминалу. Как сообщалось ранее, на реконструкцию комплекса из республиканского бюджета выделили более семи миллиардов тенге.

Марат Хасенов, директор Международного аэропорта г. Петропавловск:

На сегодняшний день мы летаем в Астану. Стоимость билета - 10 тысяч тенге. Это субсидированный маршрут с республиканского бюджета. Также с 14декабря планируем запускать рейс на Алматы.

Там стоимость билета - 15 500тенге. На следующий год мы запланировали, по-моему, рейс уже до Москвы. Также прорабатываем вопрос с авиакомпаниями зарубежными, европейскими авиакомпаниями для дальнейшего развития нашего аэропорта.

А. КУСАИНОВА