Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Сохранять единство во время предстоящей электоральной кампании призвал К.Токаев

AstanaTV
03.02.2023г. в 15:11
957
Сохранять единство во время предстоящей электоральной кампании призвал К.Токаев

Глава государства находится с рабочим визитом в Жамбылской области. Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к памятнику писателю Шерхану Муртазе, где побеседовал с местной интеллигенцией, передает Astana TV.

Президент отметил, что писатель внес огромный вклад в развитие национальной духовности: "Не будет преувеличением сказать, что Шерхан Муртаза – истинный сын своего народа, выдающийся писатель. Думаю, мы все в юности читали его роман «Қызыл жебе» и другие произведения, а книга «Бір кем дүние» актуальна и сегодня. Эта книга – настоящий источник духовности для всех, особенно для молодежи. Поэтому сегодня мы собрались у памятника выдающемуся писателю, чтобы почтить его память".

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что для развития и процветания нашей страны важно сохранять единство народа, в том числе во время предстоящей электоральной кампании. "Самое главное – следовать принципам справедливости и открытости. Глубоко убежден в том, что, если в Парламент придут именно такие достойные люди, они внесут вклад в развитие страны. Вам хорошо известно, какая сейчас ситуация в мире. Поэтому и внутренняя, и внешняя политика должна быть конструктивной и взвешенной. Самая главная задача – сохранить государственность. Несмотря на многочисленные вызовы, мы должны сплотиться, беречь наше единство и трудиться на благо Казахстана", – сказал Глава государства.