Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Недетские разборки: няня и медсестра подрались в детском саду Темиртау

AstanaTV
04.02.2023г. в 11:07
2268
Недетские разборки: няня и медсестра подрались в детском саду Темиртау

Совсем некрасивая ситуация произошла в детском саду “Әдемі”. На глазах у детей подрались няня и медсестра. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения, передает Astana TV

«30 января случилось ЧП. Медсестра накинулась на помощницу воспитателя. Завязался конфликт. Началась драка с матами и криками в присутствии детей. Дети, придя домой, рассказали про данный инцидент. Дети рассказали, что боятся медработника. Это отразилось на их психике», - говорится в описании видео. 

На кадрах видно, что дети наблюдают за конфликтом, при этом воспитатель спокойно пьет чай и не обращает внимание на происходящее. Реакция последовала лишь после того, как женщины пошли «в рукопашную».

Сразу после ЧП медработник ушла на больничный, пишет автор публикации. Родители боятся за своих детей, а в городском отделе образования им посоветовали обратиться в суд. «Нам дали ответ, что нужно обращаться к юристу, он составит заявление, и после обращаться в суд. Суды могут длиться месяцами. За этот месяц она может и детей наших избить, зная, что на нее составлены жалобы от родителей. Почему до сих пор не уволен медработник? Наши дети - малыши, какие воспоминания у них отложились в голове? До этого инцидента она сломала дверь в нашей группе. А что будет дальше? Нам страшно за наших деток», - указано в сообщении.

Родители просят помощи. Судя по всему, проблема требует вмешательства Министерства просвещения РК. Мнения в комментариях разделились: часть пользователей обвинили няню в провокации, другие же выступили в защиту девушки, ссылаясь на рассказы детей о любви к ней.

Я.Гладкова