Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Килограмм волос извлекли из желудка ребёнка в Алматы

AstanaTV
06.02.2023г. в 20:30
1296
Килограмм волос извлекли из желудка ребёнка в Алматы

Килограмм волос извлекли из желудка ребенка в Алматы. Операцию провели врачи Центра детской неотложной помощи. Одиннадцатилетняя девочка на протяжении недели жаловалась на боли в животе. У неё также пропал аппетит и появилась сильная слабость. Поставить правильный диагноз педиатру сразу не удалось. Лечили от расстройства желудочно-кишечного тракта. Когда эффекта не последовало, девочку отправили на осмотр к хирургу. Последний при пальпации желудка определил объемное образование. Как позже выяснилось, это был клубок из волос.

Сауле СУЛЕЙМАНОВА, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ ЦЕНТРА ДЕТСКОЙ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. АЛМАТЫ:

Конгломерат представлен был массой волос, пропитанных пищей, ослизненных, весом ориентировочно где-то с килограмм. Прооперирована. Инородное тело удалено. Сейчас ребенок находится в условиях отделения.

Как отметили врачи, такие образования в желудке зачастую встречаются у девочек, которые выдергивают и глотают волосы с головы, из бровей и ресниц. Специалисты считают, что такое поведение может быть связано с неврозами. В Алматы, к слову, в этом году это первый подобный случай.

А. Нуртазина