Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Атырау засыпает: снег шёл 12 часов беспрерывно

AstanaTV
08.02.2023г. в 08:00
1611
Атырау засыпает: снег шёл 12 часов беспрерывно
Polisia.kz

Из снежного плена полицейские Атырау вызволили 80 автомобилей. На город обрушился снегопад, снег шёл 12 часов беспрерывно, пишет Polisia.kz


Выручили и водителей, застрявших в сугробах на трассах Атырауской области. Среди заложников непогоды оказались иностранцы, выехавшие из Турции и Узбекистана.

Пришлось стражам порядка в пургу проводить и срочное расследование. Злоумышленники обокрали грузовик, оставленный хозяином на заметённой трассе Актобе-Астрахань.


"6 февраля около 02:30 часов поступило сообщение в полицию Макатского районного отдела полиции о том, что на 495 километре трассы рядом с грузовым автомобилем, съехавшем с дороги, находятся подозрительные личности", - говорится в сообщении.

Патрульные задержали троих мужчин на ВАЗ 2114. У них изъяли специальные инструменты, а в салоне автомобиля обнаружены детали грузового автомобиля. Сейчас подозреваемые доставлены в районный отдел полиции.

Благодарят полицейских и в области Абай. Там между селами Кабанбай и Маканши Урджарского района из-за сильного снегопада и ветра в сугробах на дороге застряли пять машин.


"К счастью, на место прибыл участковый инспектор по имени Ерасыл. Он вместе водителями откапывал вручную машины. Потом сопроводил пять машин до ближайшего населенного пункта", - приводят в полиции слова благодарных жителей региона.

К. Брынюк