Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

100 казахстанцев, застрявших в Грузии, вернутся на Родину сегодня ночью

AstanaTV
29.08.2016г. в 20:30
2348
100  казахстанцев, застрявших в Грузии, вернутся на Родину сегодня ночью

Сто казахстанских туристов, застрявших в Грузии, вернутся на родину сегодня ночью. Об этом  сообщил генеральный директор авиакомпании Skybus Александр Белобородов. Он отметил, что наших соотечественников доставит в Казахстан компания Bekair. Самолёт готов вылететь, и ждёт разрешения. Остальные туристы прилетят в ближайшие дни.

Александр Белобородов, генеральный директор авиакомпании SKYBUS:

Ночью вылетают. Сейчас вечер, соответственно, пока разрешение получим, сегодня ночью уже вылетают. Bek air летит.

Все 140 человек прилетят?

Нет, сейчас 100 человек, потом сразу же завтра он развернется, еще 100 человек вывезет. И так пока всех не вывезет.

140 казахстанцев не могут вылететь из Грузии с 26 августа. Большая часть пассажиров - жители Атырау, Астаны и Караганды. Точные причины задержки рейса в авиакомпании пока не назвали. Между тем,  как сообщили туристы нашим корреспондентам, все деньги они потратили на сувениры в день вылета. Проживание и питание в отеле казахстанцам оплатила авиакомпания.

В день вылета, мы, естественно, потратили все свои последние деньги на сувениры, так как никто не мог предположить, что такое будет, и остались без денег. Нам сказали, что вот это авиа агентство «Скайбас», из-за которого мы не можем улететь домой, вроде бы они оплатили нам проживание и питание, но как мне сказали работники отеля, на питание выделена очень маленькая сумма. Нас двое, и если перевести на наши деньги, то это 1500 тенге на двоих в сутки выделяют они.  И только радужность принимающей стороны, они нас подкармливают за свой счет, можно так сказать.

А. ОНЕРБАЕВ