Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Талдыкоргане осудили пятерых полицейских за пытки утюгом

AstanaTV
13.02.2023г. в 18:57
1159
В Талдыкоргане осудили пятерых полицейских за пытки утюгом

В Талдыкоргане осудили пятерых полицейских за пытки утюгом во время январских событий, передает ASTANA TV со ссылкой на Informburo.kz.

Согласно материалам уголовного расследования, 6 января обвиняемые сотрудники полиции в административном здании областного департамента умышленно причинили увечья 23 подозреваемым участникам беспорядков. От них правоохранители хотели получить признательные показания.

Обвиняемые признали свою вину в полном объёме и просили назначить им условное наказание. Законом за это преступление предусмотрено наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

"С учётом смягчающих обстоятельств: полное признание вины, добровольное возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетних детей и при наличии отягчающих обстоятельств (совершение уголовного правонарушения в условиях ЧП и нарушение принятой ими присяги), суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 4 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года", – говорится в сообщении пресс-службы Талдыкорганского городского суда.

О. Чапурина

Фото из открытых источников