Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Новорождённого пытались продать в Алматы

AstanaTV
14.02.2023г. в 14:15
1000
Новорождённого пытались продать в Алматы
Polisia.kz

Новорожденного пыталась продать супружеская пара за 2 миллиона тенге в Алматы, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские установили, что у супругов уже имеются двое детей. Вину в совершении тяжкого преступления они признали полностью. Спецоперация оперативниками УБОП и полицейскими спецназа была проведена в Алмалинском районе. Координацию осуществляла Прокуратура города Алматы.

"Задержаны гражданка Б., 1998 года рождения, и ее супруг – гражданин Б., 1991 года рождения. За несколько часов до этого женщина была выписана из родильного дома, откуда пара сразу направилась на сделку. Своего сына они оценили в 2 млн тенге. Следует отметить, что “потенциальных родителей” для еще не родившегося дитя супруги искали заблаговременно. Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, были изъяты в ходе задержания. Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ч. 2 ст. 135 УК РК. В рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия", – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Алматы Жанат Нургалиев.