Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Карагандинцы начали получать машины по программе льготного автокредитования

AstanaTV
14.02.2023г. в 20:30
1674
Карагандинцы начали получать машины по программе льготного автокредитования

Машины по программе льготного автокредитования получили первые покупатели в Караганде. Ключи им торжественно вручили в автосалоне. В числе счастливчиков 25-летний Медеу Оспанов. Он работает энергетиком. Несколько лет, говорит, ездил на подержанных машинах. И мечтал об авто "с нуля". Поэтому когда узнал о льготной программе - подал заявку. Одобрение получил в считанные секунды. И вот спустя всего восемь дней сел за руль.

Медеу ОСПАНОВ, ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ:

Первое, это удача. Потом ждал с 9:30 до 10 ч. Ив 10 ч за 10 секунд. Это все ловкость рук, то, что повезло мне. Скорее всего я выиграл секунды благодаря скопированному паролю. И за счет этого машина теперь моя. Ловкость рук и ничего более. Привлекло в машине - доступность в цене и надежность. Всем удачи, не опускайте руки, и в следующий раз повезет вам.

В автосалоне напомнили, что купить машину по программе можно под 4% годовых. При этом, не смотря на высокий спрос, длительного ожидания авто нет. Все покупки участники программы получат в этом месяце.

Нурбол СМАГУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПРОДАЖ АВТОСАЛОНА г. КАРАГАНДЫ:

Это большая возможность для казахстанцев. Сейчас от 4 % у нас берут авто и шахтеры, и учителя. Даже покупают люди, которые никогда не имели машины. Сейчас решились на покупку. Берут на подарки своим близким и мы стараемся выдачу авто провести торжественно. Очень приятно видеть , как люди радуются.

М. Иневатова