Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

На два месяца арестовали подростка, который напал с топором на сверстников в одной из школ Петропавловска

AstanaTV
15.02.2023г. в 20:30
1922
На два месяца арестовали подростка, который напал с топором на сверстников в одной из школ Петропавловска

На два месяца арестовали подростка, который напал с топором на сверстников в одной из школ Петропавловска. Об этом сообщили в специализированном суде. Напомню, 13 февраля 15-летний школьник пронес в учебное заведение топор и нож. Надев самодельную маску, девятиклассник ранил трех детей. Двоим пострадавшим потребовалась помощь врачей. Их прооперировали и уже перевели в отделение травматологии. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Сам нападавший теперь в изоляторе временного содержания.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ СУД г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

15 февраля 2023 года Специализированный следственный суд г. Петропавловска санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении несовершеннолетнего Д. сроком на 2 месяца. Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК.

А сегодня соцсети взбудоражило сообщение о том, что наказание ждет фельдшера скорой помощи, который прибыл на место ЧП. Якобы он повез всех раненных подростков в больницу сам, хотя должен был вызвать еще две бригады. В публикации уверяют, что медика лишили премии на 5 месяцев. Руководитель областного центра скорой помощи эту информацию подтвердил частично. По словам Юрия Белонога, его подчиненный действительно нарушил правила. Но вопрос с наказанием еще не решен. Решение - за лечебной комиссией.

Юрий БЕЛОНОГ, ДИРЕКТОР СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

В ситуациях с несколькими пострадавшими старший врач или фельдшер бригады обязан оценить состояние всех пострадавших по стандарту 3G и связаться со старшим врачом смены для определения дополнительных необходимых ресурсов. Всё это сделано не было. О том, что нужна дополнительная бригада старший врач узнал от сотрудников школы.

А. Дроняк