$489.15 €533.47 ₽5.64
×

Строительство 76 объектов приостановили в Астане

AstanaTV
03.03.2023г. в 11:55
1526
Строительство 76 объектов приостановили в Астане

Строительство 76 объектов приостановили в Астане из-за нарушений, сообщает пресс-служба акимата города.

«На территории города без разрешительных документов велось строительство на 96 строительных объектах. Рабочая группа по вопросам самовольной застройки объектов МЖК не только выявляет факты самовольной застройки, но и оказывает всестороннюю помощь застройщикам, которые не имеют разрешительных документаций. Таким образом из 96 объектов 20 организаций получили все разрешительные документы на строительство» , - говорится в сообщении.

На сегодняшний день выявлено 76 строительных объектов, строительство которых осуществляется без разрешительных документов. В их числе: ТОО «Mars Project», ТОО «Aiz Kurylys», ТОО «Русалдинг Line», ТОО «Билдинг компани», ТОО «Expert Consulting Agency Kazakhstan», ТОО «Тауекел Инжиниринг», ТОО «Global Millennium», ТОО «Handan-Astana», ТОО «Oreol-Group» и т.д.

Все субъекты, выполняющие строительство без разрешительных документов, привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний на приостановку работ. Также, по 20 объектам, будут инициированы исковые заявления по демонтажу в судебные органы.

В случае выявления новых объектов строительства МЖК без разрешительных документов, данные объекты будут признаны самовольным строением и демонтированы.