Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Миллиардер убил жену и сына, чтобы отвлечь внимание от своих махинаций

03.03.2023г. в 20:30
4166
Миллиардер убил жену и сына, чтобы отвлечь внимание от своих махинаций

К новостям в мире. Гонконгская полиция арестовала шестого подозреваемого в убийстве известной модели Эбби Чой. Светскую львицу могли расчленить и пустить через мясорубку бывший муж и его родня, считают правоохранители. Не менее леденящая душу расправа произошла в Америке. Там тоже погибла женщина и тоже от рук мужа. Правда, в этом случае миллиардер не пощадил и собственного сына. Все подробности у моих коллег.

Это гонконгские полицейские прочесывают свалку, чтобы найти голову 28-летней модели и светской львицы Эбби Чой. Все остальные фрагменты тела красавицы нашли в арендованном доме в холодильнике. Под подозрение попали экс-супруг девушки, его родители и брат. Планируя замести следы, семейство даже использовало мясорубку. Найдены две кастрюли с мясом, предположительно человеческим. Главным мотивом преступления называют финансовый вопрос. Семье экс-мужа, видимо, не нравилось, как Эбби распоряжалась многомиллионным состоянием.

Алан ЧАНГ, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ:

Мы понимаем, что искать останки Чой на свалке, всё равно, что искать иголку в стоге сена, но я уверен, мы его найдем. Пока мы не можем найти ее голову и руки. Но мы не остановимся, пока все, кто помогал этим людям до или после преступления, не будут привлечены к ответственности.

Тем временем в США после трех часов обсуждений присяжные признали миллиардера Алекса Мердо виновным в убийстве собственного сына и жены. Мэгги и 22-летнего Пола нашли мёртвыми на территории собачьего питомника, принадлежащего семье. У главы семейства и старшего сына было железное алиби. Но на процессе выяснилось, что известный адвокат в четвёртом поколении Алекс Мердо замешан во множестве финансовых преступлений на общую сумму около $9 млн. Чтобы отвлечь расследование от этого, Мердо и убил своих родных, считают прокуроры.

Алан УИЛСОН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР ЮЖНОЙ КАРОЛИНЫ:

Никто, абсолютно никто, независимо от того, кем он является в обществе, не стоит выше закона. Мэгги и Пол Мердо жестоко убиты тем, кого они любили и доверяли. Мы не можем вернуть их, но мы можем восстановить справедливость.

Точку в судьбе уже бывшего адвоката поставило видео, снятое убитым сыном в последние моменты жизни. За кадром отчетливо слышен голос Алекса Мердо, хотя он утверждал, что в момент убийства был у своей матери. На суде доказали, что он хладнокровно застрелил сына. Когда на выстрелы прибежала жена, пустил пулю и в неё. А потом сел в машину и уехал к матери ради алиби. Это дело уже привлекло внимание Netflix и HBO. Каналы намерены снять по нему документальные фильмы.

Что касается Эбби Чой, то у модели остались четверо детей - двое от бывшего мужа и обвиняемого Александра Кванга, и двое - от ее партнера, с которым она проживала с 2016 года.