Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Актобе "поплыл": горожане делятся видео затопленных дорог

AstanaTV
07.03.2023г. в 15:51
2569
Актобе "поплыл": горожане делятся видео затопленных дорог
Кадр из видео aqtobe_sergek

Снег, дождь и плюсовая температура привели к тому, что улицы Актобе превратились в сплошные реки. В акимате рапортуют, что из подтопляемых районов вывозят снег. Но жители считают, что эту работу должны были делать всю зиму, а не когда город "поплыл". Люди делятся видео, где проезжая часть полностью залита талыми водами, передаёт корреспондент Astana TV

С начала года вывезено 195 тысячи кубометров снега. Сейчас в Актобе начал работу противопаводковый штаб, на улицах города работает водооткачивающая техника, всего 89 машин. Чиновники уверяют, работа идёт полным ходом и просят горожан набраться терпения.


Ернар КАЛАУОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА И АВТОДОРОГ г. АКТОБЕ:

Работают 15 рабочих бригад - это 15 погрузчиков и 71 самосвал. Работы идут днем и ночью. С некоторых улиц снег вывозят вторично. С начала года на снежный полигон вывезли 195 тысяч кубометров снега.

 ЗКТ: Резкое потепление застало врасплох и жителей области. Локальные подтопления возникли в трех районах. Так, в Байганинском районе талые воды смыли мост возле села Ногайты. А в трех километрах от поселка Алтай-батыр произошёл перелив через дорожное полотно на переправе. От мира оказались отрезаны три аула. Как сообщили в ДЧС области, сейчас на местах размыва идут восстановительные работы.

О. Литвина