Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Павлодарец погиб из-за открывшегося капота авто

AstanaTV
10.03.2023г. в 21:38
2904
Павлодарец погиб из-за открывшегося капота авто
m.fishki.net

Капот резко открылся, разбил лобовое стекло и закрыл обзор водителю, в итоге мужчина сбил насмерть на пешехода. Увидев, что натворил, виновник аварии два дня скрывался от полиции. Детали трагедии приводит NUR.KZ со ссылкой на приговор Павлодарского городского суда №2.

Авария на перекрестке произошла минувшей осенью в Павлодаре. По материалам дела, 33-летний гражданин Узбекистана сел за руль без прав. Причем, машина принадлежала его сожительнице. Был трезв, но во время движения потерял обзор.

"Не доезжая до пешеходного перехода у автомашины открылся капот во время движения и сломал лобовое стекло. В этот момент почувствовал удар, как будто на что-то наехал. Все присутствующие стали кричать, что сбил человека, поэтому испугался и проехал прямо", - приводит издание слова подсудимого.

Два дня он бродил по Павлодару, пока у дома его не задержали полицейские. Они же и сообщили горе-водителю, что 56-летний пешеход скончался на месте аварии.

Дело рассмотрели по двум уголовным статьям. Подсудимому назначили 2,5 года тюрьмы. Также он должен выплатить брату погибшего три миллиона тенге.