Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Дрался и матерился в детском саду: за маленького байконурца взялась прокуратура

AstanaTV
22.03.2023г. в 00:05
1784
Дрался и матерился в детском саду: за маленького байконурца взялась прокуратура
detkisuper.ru

Родители дошколят Байконура обратились в надзорный орган из-за плохого поведения новенького в детском саду. По словам мам и пап, мальчик нарушал морально-психологическую обстановку в группе – дрался, конфликтовал и крыл матом детвору, передаёт корреспондент Astana TV со ссылкой на прокуратуру комплекса «Байконур».

Отмечается, что прокуроры провели проверку по коллективному обращению родителей воспитанников дошкольного медучреждения о неправомерных действиях малолетнего обучающегося.

Она показала, что ребенок систематически нарушал образовательный процесс, наносил телесные повреждения другим воспитанникам группы, провоцировал конфликты и нецензурно выражался, - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, проверяющие установили, что сотрудники дошкольного учреждения подготовили заключение психолого-педагогического консилиума, который рекомендовал обследовать маленького нарушителя спокойствия в психолого-медико-педагогической комиссии города. Его родители дали согласие, но ничего не предприняли.

Правоохранители также подчеркнули, что и руководство детского сада не спешило решить вопрос. Во-первых, не запросили в управлении образования расширение штата для тьютора, который бы мог заниматься с трудными ребенком. А во-вторых, не дали ответа на коллективное обращение родителей.

«В целях устранения вышеуказанных нарушений закона исполняющим обязанности прокурора комплекса Олегом Кимом в адрес руководства детского сада внесено представление. Представление находится в стадии рассмотрения, реальное устранение и недопущение в последующем аналогичных нарушений, в прокуратуре комплекса поставлено на контроль», - говорится в сообщении.