Сборная Казахстана проиграла первый отборочный матч на Евро-2024

23.03.2023г. в 22:55
1101
Фото Sports.kz

Сборные Казахстана и Словении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024 встретились в Астане. Однако домашний матч не принес победу отечественным футболистам, сообщает Sports.kz

Гости были фаворитами и больше владели мячом с первых минут. Однако после первого тайма Казахстан выигрывал со счетом 1:0. На 24-й минуте первый гол сборной Казахстана забил Максим Самородов с подачи Яна Вороговского. Однако на 47-й минуте после удара головой Давида Брекало словенцы сравняли счет.  А позже, порядком измотав казахстанцев своими атаками, вырвались вперёд. На 78-ой минуте Жан Випотник оформил гол в ворота Игоря Шацкого.

Издание отмечает, что в группе Н вместе с Казахстаном и Словенией выступают сборные Дании, Финляндии, Северной Ирландии и Сан-Марино.

26 марта казахстанцы дома проведут следующий матч в отборе против Дании.