Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Попался пьяным и прикинулся пассажиром: экибастузца лишили прав на семь лет

AstanaTV
24.03.2023г. в 14:53
977
Попался пьяным и прикинулся пассажиром: экибастузца лишили прав на семь лет
Иллюстративное фото drive2.ru

Пьяный экибастузец пытался скрыться от патрульных на заднем сидении своего авто. Этот "фокус" ему стоил 15 дней ареста и семи лет лишения водительских прав.

В преддверии праздников мужчина ехал на легковушке по ночному городу. Но управлял транспортом неуверенно, чем и вызвал подозрения, рассказали полицейские. Как пишет Polisia.kz, стражи порядка дали водителю сигнал остановиться. А подойдя к автомашине увидели, как он пытается переместиться на заднее сидение. Эту попытку успели зафиксировать на видеожетон.

Фаруз КУСЕМБЕКОВ, КОМАНДИР РОТЫ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ УП г. ЭКИБАСТУЗА:

Сомнения полицейских подтвердили медики, водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку. А в отношении 32-летнего нарушителя составлен протокол по статье 608 КоАП РК. Постановлением суда правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на 15 суток, а также лишен права управления транспортным средством на 7 лет.

Сообщается, что с начала года павлодарскими полицейскими пресечено 278 фактов "пьяного вождения". Каждый нарушитель привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.