Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Трое детей погибли при стрельбе в христианской школе в США

AstanaTV
28.03.2023г. в 13:07
748
Трое детей погибли при стрельбе в христианской школе в США
CNN

Полиция заявила, что стрелок, убивший трех 9-летних учеников и трех взрослых в частной христианской начальной школе в Нэшвилле в понедельник, имел карты школы, оставил записи и разведал второе возможное место нападения, передает CNN

Полиция опознала стрелка как Одри Хейл, 28-летнюю бывшую ученицу школы, и назвала нападение целенаправленным. Хейл была застрелена во время нападения, которое стало самой смертоносной стрельбой в школе почти за год.


Хейл, вооруженная тремя единицами огнестрельного оружия, проникла в школу Ковенанта, выстрелив через боковую дверь, заявил на пресс-конференции начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк.


Власти говорят, что нападение длилось около 14 минут. По словам представителя полиции Дона Аарона, первый звонок о стрельбе поступил в 10:13. По его словам, поскольку это частная школа, находящаяся в ведении церкви, город не назначил школьного инспектора для охраны. 

По словам полиции, Хейл произвела несколько выстрелов на первом и втором этажах школы. По словам Аарона, группа из пяти полицейских услышала выстрелы, поднялась на второй этаж и застрелила подозреваемую.