Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

За неделю спасатели Актау вызволили шестерых детей из запертых квартир

AstanaTV
28.03.2023г. в 13:43
909
За неделю спасатели Актау вызволили шестерых детей из запертых квартир
ДЧС Мангистауской области

За неделю, с 20 по 26 марта, спасатели вызволили из закрытых квартир шестерых детей, передает Lada.kz со ссылкой на ДЧС Мангистауской области.

По данным ДЧС области, за прошедшую неделю подразделениями службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ осуществлено 42 выезда по тревоге, в том числе три раза на пожары, 24 раза на случаи горения, 13 раз на проведение аварийно-спасательных работ и два раза оказались неподтвержденными ЧП.


Днём 20 марта спасатели вызволили ребёнка, который оказался запертым в одном из домов в Жанаозене. Спасатели установили трёхколенную лестницу на балкон квартиры, полицейский вошёл и открыл входную дверь. Ребёнка в возрасте трёх лет передали родителям.

Вечером 24 марта спасатели с помощью автолестницы проникли в окно на третьем этаже одной из квартир в 34 доме 35 микрорайона и открыли входную дверь. В квартире находились двое детей шести и десяти лет. Детей передали матери.


На следующий деть спасатели вызволили ещё троих детей, которые оказались запертыми в квартире 56 дома в 4 микрорайоне. Спасатели, сняв решётку с окна на пятом этаже, вошли в квартиру и открыли входную дверь. В квартире находились дети семи, восьми лет и шестимесячный ребёнок. Детей передали родителям.