Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Склон горы горел в Алматы

29.03.2023г. в 07:04
611
Склон горы горел в Алматы

В нашей стране в одно время могут происходить совершенно разные чрезвычайные ситуаций. В то время, как в одних регионах республики спасают людей из снежных заносов, в других - борятся с паводками, проводят ледовзрывные работы и спуски лавин, а в некоторых уже тушат загорания сухостоев и камышей, передает Astana TV со ссылкой на МЧС РК.

В 17-55 пожарные расчеты ДЧС Алматы направлены в Медеуский район, где установлено загорание сухостоя на склоне горы на площади 0,7 га. Угрозы для жилого сектора не было. Оперативно принятыми мерами было ликвидировано загорание и предотвращено распротстранение огня далее по склону горы. Пострадавших нет.

В ликвидации загорания задействовано 18 человек личного состава и 4 ед. техники. В связи с началом пожароопасного периода, просим жителей и гостей города отказаться от использования открытого огня, разведения костров, курения и сжигания сухой травы и стерни”, - говорится в сообщении.

Виновные лица несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность, подчеркивают в ведомстве.