Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Мать и сына жестоко зарезали в Актобе: родные рассказали подробности трагедии

29.03.2023г. в 20:30
2203
Мать и сына жестоко зарезали в Актобе: родные рассказали подробности трагедии

Жуткая трагедия в Актобе. В одной из квартир многоэтажного дома нашли тела матери и ее 16-летнего сына. Оба были жестоко зарезаны. Чудом выжила лишь 13-летняя дочь погибшей. Но и она находится в тяжелом состоянии. Кто устроил кровавую расправу над семьей, пока не могут сказать даже полицейские. Ольга Литвина продолжит.

Ольга ЛИТВИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Кровавая драма разыгралась в квартире, расположенной на 2 этаже, сейчас подъезд оцепили, на месте преступления работают сотрудники полиции. Между тем, произошедшее стало шоком и для соседей. Люди рассказывают, семья жила здесь около 6 лет и ни с кем не конфликтовала.

Женщина жила в этом доме с двумя детьми. Соседи говорят, минувшей ночью все было тихо. За дверью квартиры, где произошла трагедии никто не слышал ни шумов, ни криков. О гибели матери и сына жильцы узнали лишь после того как у подъезда появилась полиция и скорая.

Рафаэль КАРИМОВ, СОСЕД:

В три часа я уже не спал, никакого шума не было, окно открыто на кухне, вообще никакого шума. Я, честно сказать, в шоке, просто тихий дом, ничего никогда такого не было и тут в 3 часа ночи такая ситуация. Неожиданно.

Чудом спаслась лишь младшая дочь погибшей женщины. 13-летнюю девочку доставили в больницу с тяжелыми травмами. У нее порезана шея. Врачи провели операцию. Но подросток в тяжелом состоянии в реанимации.

Ербол ДЖАПАХОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА:

Около пяти ранений в шею. В сознании, но ослабленная, вялая девочка была, потеря крови была, повреждение ярёмной вены, трахеи.

Возле больницы дежурит бабушка выжившей девочки. Она же бывшая свекровь погибшей. По словам Татьяны Игнатьевой, с ее сыном женщина жила в гражданском браке. Но около 6 лет назад пара разошлась. Бабушка рассказала, что за день до убийства ее сын тоже умер. Мужчина наложил на себя руки. О смерти бывшей невестки и её сына она узнала совершенно случайно.

Татьяна ИГНАТЬЕВА, БАБУШКА ПОСТРАДАВШЕЙ:

Они жили гражданским браком. Ромка, он давно с Катей не общался. Я ей только вчера звонила, говорила что Рома умер, она сказала, что сегодня-завтра работает. Я ждала её. Мы в хороших отношениях были. Заколоть детей как собак, колото-резаные ранения, я вообще не представляю!

Кто устроил жестокую расправу над семьей в полиции пока сказать не могут. Стражи порядка ищут подозреваемого. Они возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Ерболат САРКУЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 части 3 УК РК «Убийство». Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего данное преступление.

Обе трагедии оставили слишком много загадок. Есть ли связь между ними или это просто роковое стечение обстоятельств? Все эти вопросы предстоит выяснить следствию.