Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Пенсионерка продала дом ради кругосветного путешествия

30.03.2023г. в 19:04
2703
Пенсионерка продала дом ради кругосветного путешествия

Бывшая стюардесса планирует обогнуть земной шар и завести много интересных знакомств, передает Astana TV со ссылкой на Вокруг Света.

Первый в мире круиз длительностью 3 года отправится из Стамбула 1 ноября. Недавно стало известно об одной из пассажирок лайнера: в трехлетнее путешествие отправится бывшая стюардесса, а сейчас обычная пенсионерка из Флориды Мередит Шей. Ради покупки билета Мередит продала свой дом, пишет The Mirror.


Сколько именно стоил билет, в заметке не указано, туристка сообщила только о «большом номере на 7-м этаже». Самый дешевый билет на круиз стоит 89 997 долларов за три года, поэтому, скорее всего, Мередит Шей потратила на морское путешествие не менее 100 тысяч долларов. Вероятно, после возвращения во Флориду у женщины останется приличная сумма: билет, по словам туристки, стоил половину денег от продажи дома.

За 22 года работы стюардессой Мередит Шей посетила много стран, в том числе Бутан и Монголию. Теперь ее мечта — совершить еще одно большое путешествие, ни разу не переступив порог аэропорта. К этим местам она питает стойкую неприязнь, заявила Мередит.

«У меня нет детей и внуков, так что я свободна, и на данный момент счастлива. Почему бы не сделать что-то подобное?» — рассуждает американка.

Больше всего Мередит Шей привлекает возможность посетить Восточную Европу, а также Сейшелы, Мальдивы и Камбоджу, рассказала она журналистам.

На вопрос о том, не пугает ли ее необходимость три года находиться на борту корабля с незнакомцами, бывшая стюардесса ответила — нет. Напротив, Мередит Шей надеется, что ее каюта на 7-м этаже станет местом встреч интересных людей. Возможность завести новые знакомства влечет американку не меньше, чем путешествия. Как призналась пенсионерка, одно из ее хобби — посещая новые города, ходить в магазины «без предвкушения покупки», узнавая больше о людях.