Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Сердце занято спортом: Фируза Шарипова рассказалa о своих гонорарах и одиноком материнстве

AstanaTV
06.04.2023г. в 08:10
6703
Сердце занято спортом: Фируза Шарипова рассказалa о своих гонорарах и одиноком материнстве
instagram.com/sharipova_firuza

Чемпионка мира в трех весовых категориях по профессиональному боксу казахстанка Фируза Шарипова сейчас готовится к важному бою за звание чемпиона мира по версии WBC Silver против чемпионки Малави Руты Чейсил. Последняя, кстати, заявила что едет в Казахстан, чтобы легко отобрать пояс, пишет Insporttv.kz. Но Фируза призналась, что заряжена не меньше.

"Я просто на это смотрю как на пиар. Конечно, она серьёзная соперница. Выше в рейтинге, опытная. И было бы странно от нее услышать: "Я еду проигрывать". Поэтому Чейсил очень хорошо заряжена. Так же, как и я", - отметила казахстанка.


Бой пройдет на родине Фирузы в Таразе 20 мая. К слову, там же выступит младшая сестра звездной спортсменки. А вот вопрос с размером гонорара пока открытый, отметила чемпионка и заявила, что готова боксировать бесплатно. Она также сообщила, что за все 17 боев своей карьеры получила больше полумиллиона долларов. Потратила их родных и близких. 

Фируза ШАРИПОВА, ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БОКСУ:

В первую очередь купила квартиру большую. Свозила всю семью на отдых. Мои родители всю свою молодость отдали нам. Нас пятеро детей. Теперь я хочу, чтобы они свою старость встретили в комфортных условиях.

Фируза рассказала, что ее трехлетний сын серьезно занимается плаванием, даже занял втрое место в своем возрасте.


Я воспитываю ребёнка одна. Ему 3 годика. В данный момент я в принципе одна. Я вообще свою личную жизнь стараюсь не комментировать, потому что мне нечего сказать. Моё сердце свободно. Оно сейчас занято боями, тренировками, - рассмеялась Фируза.

И добавила, что из-за плотного графика порой даже не видит, как растет её сын. Девушка призналась что в жизни она не хотела бы быть такой жёсткой, как на ринге. И откровенно заявила, что её самая главная мечта — стать абсолютной чемпионкой мира и любящей женой.